Спешл в честь нового года… Детство Ичиро… Рождение шиноби…

- Ичиро – чан, ты определённо никуда не годный мальчишка. – говорила мать Ичиро, замазывая синяки специальной мазью для заживления ран. – Ну зачем ты дерёшься с этими забияками? Пошел бы лучше в Академию Шиноби! Там бы понял, что силу нужно применять только в крайних случаях.  Посмотри на своего старшего брата! Он недавно стал джоунином! И это в 20 то лет!
Ичиро было 5. Во дворе и в деревне его знали как непоседу и отъявленного хулигана.
- Я никогда не стану нинзя. – говорил обиженный Ичиро – Нет, нет и ещё раз нет!
- Но почему милый? – умоляющим тоном спрашивала мать. – Из тебя получился бы великолепный шиноби! И деревня гордилась бы не только твоим братом, но и тобой!
После этих слов Ичиро вырвался из объятий матери и побежал ко входной двери.
- Потому, что удел нинзя только смерть. – с грустью бросил на ходу Ичиро. – Я же хочу жить и в последствии стать богатым и влиятельным человеком. Нинзя никогда не будут богатыми. Иначе мы смогли бы себе купить, что захотим.
И дверь за ним захлопнулась. Мать Ичиро начала плакать.
Действительно, она и муж зарабатывали не много, также деньгами помогал и старший брат Ичиро, Хомура. Но всё же они многого не могли себе позволить, а Ичиро, будучи максималистом никогда не понимал мать, которая частенько отказывалась от денег,  присылаемых Хомурой.
Он бежал по улице, полной народа, направляясь к пустыне. Добежав до тени, отбрасываемой последним домом перед пустыней он с удовольствием плюхнуля на песок и начал наблюдать за пустыней.
Ему нравилось это делать. Барханы, перемещающиеся каждый день в другое место, немногочисленные обитатели пустыни, снующие в поисках воды и пищи. За всем этим наблюдал любопытный Ичиро.
Внезапно на горизонте он увидел  трёх шиноби. Они довольно бодро шли по необитаемой пустыне. Ичиро сразу вспомнил о том, что неподалёку от деревень обитаемой пустыни бродят шиноби-отступники из других стран. Тут у них было место, где ни одна живая душа не могла их найти. Деревень шиноби ещё не было и силы шиноби были разрознены.
- О, посмотрите, мальчишка из маленькой деревушки. – сказал смеясь первый идущий шиноби-отступник. – А ведь за него можно получить выкуп! Пусть всей деревней его и соберут! А я его схвачу.
Сделав молниеносное движение, он оказался возле раскрывшего рот от удивления юнца.
- Кх, деревня слабаков. – с брезгливостью сказал этот же шиноби, протягивая руку, чтобы схватить Ичиро. – Хоть выкуп за тебя получим, маленький дегенерат.
Внезапно он схватился за глаз. Меткий бросок Ичиро камнем достиг своей цели.
- Ах ты сволочь маленькая. – закричал шиноби и с силой пнул мальчугана. От боли и удара головой о дом Ичиро потерял сознание. Нинзя схватил за шиворот бесчувственного мальчугана и пошел по деревне, волоча его за собой.
- Эй, придурки, если до завтрашнего вечера я не получу выкуп за него, этот малолетка умрёт. – кричал отступник, гордо шагая по маленькой деревушке. – Все меня поняли?
Каким – то неизвестным чутьём мать Ичиро почувствовала неладное и выбежала на улицу, но было слишком поздно, шиноби уже скрылись в дымке песка.
- Казахана, твоего сына похитили! – закричала соседка, выглядывая из окна. - Они требуют 1 000 000 рю, иначе они убьют его и вернутся за следующим. И так будет продолжаться, пока выкуп полностью не будет выплачен. Они назначили срок, до завтрашнего вечера.
Мать Ичиро села на колени, посреди улицы и зарыдала. У них не было таких денег, да такую сумму врядли можно было бы набрать по всей деревне. Помощи просить было не у кого, уж больно маленький срок дали бандиты.
Уже начинало смеркаться, а Казахана всё сидела посреди улицы на коленях и смотрела в сторону, куда бандиты утащили Ичиро. Из её глаз непрерывно бежали слёзы. Прохожие как могли, пытались успокоить женщину, но она ничего не видела и не слышала.
Внезапно знакомый голос заставил затрепетать её сердце и поселить хоть какую-то надежду в душе. Это был голос Хомуры, её старшего сына.
- Мам, а что ты делаешь посреди…. – внезапно он осёкся, увидев лицо повернувшейся к нему матери. За пару часов она постарела на несколько лет, сквозь опухшие, заплаканные глаза он увидел безнадёжное горе. Она полностью поседела и похудела. Бросив свои вещи Хомура бросился к матери.
- Мам, что случилось, мам. – спрашивал Хомура, но из-за нервных всхлипов он не мог ничего расслышать. Внезапно глаза Казаханы остекленели и она обмякла. Она потеряла сознание.
Пришла в себя она глубокой ночью, и сразу увидела напряжённые лица своего мужа и старшего сына.
- Мам ты пришла в себя! – сказал Хомура, нервно теребя в руке мокрую тряпку. – Соседи нам всё рассказали. Похитили моего младшего, Ичиро. Жители деревни смогли собрать только половину просимых денег. Но не думаю, что они понадобятся. Я пошел на его поиски.
- Я с тобой сынок. – сказал отец, вставая в полный рост и сжимая пудовые кулачищи. – Я разорву этих подонков на части.
- Нет, отец. Они шиноби. – сказал Хомура, ложа руку на плечо отцу. – Как бы ты не был силён, без спец подготовки тебе не устоять. Оставь всё мне. Я не подведу. Останься лучше с матерью и ждите моего возвращения. Заботься о ней! На кону жизнь моего брата и я ни за что не проиграю. И верну его.

*******

- О, очнулся, маленький паршивец. – говорил человек с забинтованным глазом. – Ты скотина чуть мне глаз не выбил.
Ичиро подскочил, но тут же опустился обратно. Жутко болело всё тело, во рту чувствовался вкус крови. Кружилась голова.
- Смотри какой резвый! – захохотал громила, садясь на песок рядом. – И этот недоросток едва не выбил глаз чуунину. Хахаха. Да ты неудачник.
- Заткнись! - сказал человек с забинтованным глазом, доставая кунай. - Иначе пожалеешь, что на свет родился.
- Отвянь, придурок! – сказал громила, весело улыбнувшись. – Осталось несколько часов до заката. В этой паршивой деревеньке вряд ли соберут такую сумму. Потом сможешь над ним поиздеваться. Нас 8 человек, рангов чуунина и джоунина. Нам не страшны даже дозорные этой страны.
- Да, ты прав, я всё равно убью этого паршивца. – сказал забинтованный громиле. – Не оставлять же в живых того, кто побывал в нашем логове.
Оба дружно расхохотались. От их жуткого смеха Ичиро сжался в комок. Ему было по настоящему страшно.
- Эй, паршивец, ты слышал моего аники? – сказал Забинтованный. – Ты трупак уже.
И Забинтованный как и тогда схватил за шиворот Ичиро и поднял до уровня глаз.
Внезапно, что-то нашло на Ичиро и он со всей силы пнул забинтованного в и без того покалеченный глаз. Повязка моментально окрасилась кровью. Забинтованный схватился за глаз.
- Ты покойник. – спокойно сказал забинтованный, вынимая кунай. – Я тебя долго буду убивать.
- Ладно, веселитесь. – сказал громила, выходя из палатки. – Выкуп мы вряд ли получим, а от пацана надо избавляться. Не таскать же его за собой по пусты…
Не успев закончить фразу громила влетел в палатку с кунаем в сердце.
Забинтованный от неожиданности подскочил. На пороге палатки стоял окровавленный человек. Его кунай почернел от запёкшейся крови. Забинтованный за его спиной разглядел ещё шесть трупов его подельников.
- Что ты хотел сделать с моим братом, предатель! – сказал Хомура, тяжело ступая во внутрь палатки. Он был сильно изранен, но пока держался на ногах. Битва с подельниками Забинтованного не прошла для него даром, ведь в его команде были не только чуунины но и джоунины. - И кто тут трупак?
Не помня себя от страха Забинтованный схватил кунай и бросился на Ичиро. Но на долю мгновения его опередил Хомура, закрыкший своим телом брата. Кунай пронзил ему серце. Умирая, Хомура успел свернуть шею Забинтованному и без сил рухнул на песок внутри палатки.
После чего в палатку вошёл пустынный койот. Это был зверь, которого обычно вызывал Хомура. Контракт крови, техника призыва.
- Мамору. - едва слышно сказал Хомура. – Отнеси моего брата в нашу деревню и скажи нашим, чтобы нашли моё тело. Я знаю, у меня не хватит чакры, чтобы расплатиться с тобой за это, но прошу, ведь мы поклялись кровью, что будем друзьями до последнего.
- Онисама! - закричал зарёванный Ичиро, бросаясь к брату. – Не умирай, пожалуйста, не умирай.
- Я не умру, пока буду жить у тебя здесь. – сказал еле слышно Хомура, прикасаясь к груди в районе сердца Ичиро. – Я слышал от мамы, что ты не хочешь становиться шиноби, потому, что хочешь заработать много денег и стать влиятельным. Знай, брат, что тебя похитили из-за лёгких денег. Надеюсь, ты это понимаешь. И ещё я слышал, что ты считаешь, что шиноби тренируются, чтобы умереть. Брехня. Мы тренируемся, чтобы защитить тех, кто нам дорог. Мы живем, чтобы защитить тех, кто не может защититься сам. И деньги никогда не дадут такого удовлетворения, как спасение чьей-то жизни. Когда глядишь в глаза таких людей, то понимаешь, ради чего стоит жить! Будь сильным Ичиро! В следующий раз я не смогу прийти к тебе на помощь. Защити наших родителей и себя самого. Это моя последняя воля. Мамору, быстрее уноси его, пока я могу подпитать чакрой твоё присутствие здесь.
- Слушаюсь, служить тебе было честью для меня. – сказал пустынный койот и наклонил голову. – А теперь прощай, я выполню твою последнюю волю, даже не сомнивайся.
Пустынный койот схватил Ичиро за рубашку и вылетел из палатки.
- Мне тоже, Мамору. – уже на последнем издыхании сказал Хомура. – Постарайся ради нас, Ичиро.
Это были последние слова Хомуры Куроске, выдающегося шиноби, страны Ветра.

******

Похороны проходили молча. В столице собралась половина деревни. Пришли друзья Хомуры, учившиеся в академии с ним. Его сенсей плакал, не скрывая слёз. Его имя занесли в мемориал героев страны Ветра.
Мать и Ичиро тоже плакали, но когда Ичиро глянул на надгробие брата, он вспомнил слова, изменившие всю его жизнь - «Будь сильным Ичиро, защити наших родителей и себя самого…».
После этого Ичиро поступил в Академию нинзя, но это уже совсем другая история!

П.с. : Эту историю я написал, для того, чтобы поздравить моих дорогих читателей с новым годом! Желаю в новом, 2009-м году исполнения всех желаний, здоровья счастья и хорошего настроения… С любовью ваш Nexu$!

Спешл в честь дня рождения Сандер-куна! Ёмаширо… жизнь или смерть… чего стоит настоящая дружба….

Эта история произошла задолго до основания деревень шиноби. В стране Ветра были лишь разрозненные кланы нинзя, из которых правительство набирало воинов, которые звались наёмниками. За это оно платило неплохие деньги…
Ёмаширо в то время был совсем молод, но от природы одарённый силой духа и цепким умом, он собрал у себя в подчинении около 500 бойцов. Он создал группу сопротивления, которая клан за кланом захватывала влияние в стране Ветра.
- Ёма-сама! – говорил человек, сидящий напротив Ёмаширо. – Когда наша следующая вылазка? Ответьте пожалуйста, чтобы войско успело подготовиться. Кстати, после предыдущего нападения на клан Су, кланы вооружили всех от мала, до велика. И правительство уже кидает косые взгляды на наши действия. Если не прекратим, нам останется лишь погибнуть от наёмников правительства.
Ёмаширо сидел закрыв глаза, и приняв позу лотоса. Это всегда помогало ему отключиться от внешнего мира и сконцентрироваться на определённой цели.
Поняв, что Ёмаширо ничего не слышит, человек встал и собирался уходить, когда голос Ёмаширо заставил его вздрогнуть.
- Сегодня мы нападём на крупнейший клан, клан Повелителей пустыни. – сказал Ёмаширо и приоткрыл глаза. – Предупреди воинов, пусть собираются.
- Как прикажете, Ёмаширо-сама! – сказал человек, отворачиваясь и выходя из дома.
Ещё даже не рассвело, а 500 шиноби уже мчались к клану Повелителей пустыни. В отряде царил полнейший порядок, каждый знал свои способности и выполнял свои функции.
Уже приближаясь к деревне, в которой жили Повелители пустыни, Ёмаширо почувствовал неладное. Их уже должны были встретить, причём встретить, как полагается сильных противников, полным составом шиноби. Однако же, не было даже куная, пущенного, в приближающихся. Это очень озабочивало и настораживало.
Отряд уже приблизился к деревне, когда увидели, что путь им преграждает всего один человек.
Он стоял спокойно, глядя на приближающееся войско Ёмаширо, и слегка улыбался.
- Он что сумасшедший? – услышал Ёмаширо ропот среди своих людей. – Его же просто сметут.
Ёмаширо остановился прямо напротив этого человека и с удивлением увидел перед собой главу этого клана. Он был также молод, как и Ёмаширо, хотя власти у него было несравнимо больше.
- Остановитесь, глупцы. – услышали воины грубый голос. – Наш клан ни с кем не будет драться. Я не хочу терять своих людей. Если вам так не терпится подраться, деритесь со мной.
- Да ты придурок, как ты собираешься нас остановить?
– расхохотались войны. – Или возомнил себя богом?
- Я повторяю, для самых непонятливых!
– с нажимом сказал человек, и даже у Ёмаширо побежали мурашки по телу. – Если собираетесь драться, деритесь со мной. Я не хочу терять людей, в битве с неизвестными.
- Да ты покойник!
– закричал кто-то из войнов, и человек 10 бросились в атаку на неизвестного, и даже повелительный жест Ёмаширо не сдержал этих горячих бойцов.
Не пробежав и пары шагов, они отпрыгнули, так как в них полетело ветряное лезвие. Ошарашенный, человек посмотрел на предводителя. Он рассчитывал покончить с нападавшими лишь этой техникой, но не зря Ёмаширо гонял своих до седьмого пота, чтобы они научились предугадывать Ветряное лезвие, чувствовать его.
- А ты отличный учитель! – сказал человек, глядя на Ёмаширо. – Просто превосходный. Лишь у тебя я чувствую достаточно мощи, чтобы сражаться со мной! Ведь ты их предводитель! И ты их учил!
В это время 10 бойцов окружили человека и вместе напали, не оставив ни малейшей щели, чтобы вырваться из окружения. Но на удивление, человек даже не сдвинулся с места, а лишь после нескольких печатей расставил руки в стороны.
- Ложитесь, дураки! – закричал Ёмаширо, но было слишком поздно. Воинов Ёмаширо буквально изрешетил поток воздушных сенбонов.
- Если я сражусь с тобой, ты отпустишь моих людей? – спросил неожиданно спросил Ёмаширо.
- Ёма-сан, о чём вы? – спросил стоявший рядом воин. - Ведь он только один!
- ОО! Так ты почувствовал! – сказал человек, хлопая в ладоши. – Да, мы ждали совсем не вас, а войск правительства. Но раз уж ты сам попросил, я так и быть отпущу их.
Ещё ничего не поняв, воины затравленно оглядывались, но даже намёка на вражеские войска не было!
Внезапно Ёмаширо просто исчез. Воины пораскрывали рты от удивления, когда в следующее мгновение увидели правителя с кунаем, который уже обагрился кровью. Ёмаширо стоял на несколько шагов позади загадочного человека и держался за раненое плечо. Человек тоже был ранен, но куда более серьёзно, в грудь.
Противники несколько раз исчезали и появлялись снова. Оба были изранены, но вдруг Ёмаширо упал на колени.
- Никто со мной так не дрался! – проговорил он. – Когда вся чакра уходит только на руки и ноги и некогда сделать ни одной техники. Ты и в правду глава Повелителей пустыни, по праву сильнейшего.
Весь отряд Ёмаширо бросился на помощь предводителю, но их остановил повелительный жест Ёмаширо.
- Если я умру, вы сможете выжить и создать сопротивление заново! – сказал отплёвывая кровь Ёмаширо. – Если же нападёте сейчас, то вас просто перебьют. Под толщей песка около 1000 элитных шиноби, которых даже 1х1 вам не победить. Стойте на месте и наблюдайте, он оказал мне честь, ведь умереть от рук более сильного противника, величайшая честь для шиноби, не забывайте этого!
Человек внезапно изменился в лице и подошёл к Ёмаширо, после чего положил ему на плечо руку и опустился на колени.
- Ты истинный воин! – сказал человек. – Но пока я слушал тебя, я понял твои цели. Сначала я подумал, что вы лишь охотники за наживой, но как оказалось вы боретесь за единство деревень шиноби. Но ваши методы я не одобряю. Уничтожением ничего не построишь, и лишь в этом я с тобой не согласен.
Он положил вторую руку на плечо Ёмаширо.
- Мы боремся за одну цель. – сказал человек. - Будь же моим другом, да не поднимем больше куная друг против друга. Это клятва крови, прошу, прими её.
Взяв кунай, он разрезал себе руку, и протянул её Ёмаширо.
Так они и стали друзьями! Кадзекаге и Ёмаширо. Неразлучные друзья.
Внезапно из песка начали появляться шиноби, которые по примеру своего предводителя резали себе руки и протягивали их воинам Ёмаширо. Ничего не понимающие шиноби жали их, поглядывая на предводителя. Его и неизвестного человека уже лечили медики.
- Прошу, поддержи нас в битве! – неожиданно сказал человек. – Армия наёмников уже с минуты на минуту появится тут. Они узнали о мох планах, по объединению деревень.
Внезапно вспыхнула битва, наёмников было почти в 2 раза больше и обучены они были куда лучше, но объединёнными усилиями Повелителям песков удалось победить. Не раз войны Ёмаширо прикрывали спины неожиданных братьев, как и наоборот. Огромная армия наёмников правительства была в тот день уничтожена!
Это подорвало авторитет Дайме. У Пустынных повелителей развязались руки, а у войска Ёмаширо появилась опора и они также вступили в этот клан. Позже этот клан станет основателем деревни Песка. Ёмаширо сначала будет учить одарённых детей, а при создании деревни Песка, станет правой рукой Кадзекаге, и никогда кунай одного не поднимется на другого, ибо они стали куда ближе, чем кровные братья, но это уже совсем другая история….

П.С.: Эту историю я написал в честь дня рождения SanderWarrior’a! Будь счастлив, мой друг и никогда не сдавайся! Тебе уже 17! Через год ты станешь уже совсем взрослым, но не теряй своего детства, ведь это прекрасная пора! С крепким мужским рукопожатием Nexu$!

Спешл в честь дня рождения Руроуни! Хоширама Сенджуу…. Битва с Какузу…

Хьюга Нейджи как всегда тренировался с главой клана Хьюга. После получения ранга Джоунин он стал ещё чаще посещать отца Хинаты и тренировки всё более усложнялись. Глава клана Хьюга как мог усложнял тренировки, ведь Нейджи рос очень быстрыми темпами и порой даже Хиаши удивлялся такому дару крови! Он не просто получил право на постоянные тренировки с главой клана, но и постоянный доступ к библиотеке старейшего клана в Конохе. Однажды после изнурительной тренировки и последующего купания Нейджи углубился в чтение исторических хроник. Там он и прочитал эту историю….
Хоширама спешил к месту битвы с Однохвостым. Его друг Первый Кадзекаге уже выступил против Однохвостого Шукаку. Боясь, что не успеет он решил немного срезать, пройдя на близком расстоянии от небольшой деревеньки шиноби. Он мчался, как будто за ним гнались все хвостатые, с Кьюби во главе. Его силуэт лишь на долю секунды появлялся в тени деревьев, после чего опять исчезал.
- Куда так спешим? – услышал Хоширама голос. – Не так быстро. Моему хорошему знакомому не выгодно, чтобы вы появились там вовремя.
После этих слов, дерево, на которое перепрыгивал Хоширама, просто смело после техники Ветрового пресса.
- Я бы с радостью сразился с тобой, но неотложные дела не дают мне даже лишней секунды. – сказал Хоширама, складывая печати.
Он приземлился на землю, и положил руку на неё. Внезепные корни оплели ноги Какузу, а один пробил его грудь, в месте, где находилось сердце.
- Ну тут я закончил! – сказал разворачиваясь, чтобы продолжить путь.
- Не так быстро! – услышал он у себя за спиной.
Его противник стоял, как ни в чём не бывало и что самое странное, улыбался…
Ошарашенный Хоширама не успел как следует удивиться, как почувствовал укол, в районе сердца, потом еще и ещё….
Вскоре щупальца Какузу полностью окружили сердце Хоширамы. Ведь когда они втыкаются в район сердца, то впрыскивают сгусток гормон, которые парализуют жертву, для дальнейшего извлечения сердца.
- Нуу… - с шутливым расстройством сказал Какузу. – И это всё, на что способен великий Первый Хокаге Листа! Жалкое зре…
Внезапно Какузу бросил взляд на свои щупальца и чуть не упал в обморок. Внутри них вместе с кровью Первого циркулировали Семена! Теперь ему стала понятна улыбка Хоширамы, которая не сходила с его лица во время бурной тирады Какузу.
- Думаю, что два раза тебя убить будет достаточно… - сказал Первый, складывая свою легендарную печать роста деревьев.
- Не…. – успел сказать Какузу, когда его буквально разорвало на пополам растущими деревьями.
- Ну, что теперь скажешь? – сказал Первый, и упал на одно колено. – Блин, никогда не надо больше удивляться живучести противника.
Потихоньку, аккуратно, чтобы вместе с щупальцами не вырвать и сердце Хоширама вытаскивал щупальца.
К сожалению, техниками медика он не обладал. Вытащив щупальца и наскоро перевязав рану бинтами, со своей руки он тронулся в путь. Он двигался достаточно медленно, по сравнению с ранней, умопомрачительной.
Он уже мчался по пустыне, когда, почувствовав спиной опасность, отпрыгнул. Из песка целым фонтаном вылетели те же щупальца.
Из-за большой кровопотери, Хоширама не смог вовремя среагировать. Ведь он думал, что убил Его!
Несколько щупалец тотчас опутали ногу бывшего главы Листа.
Они тотчас были отрезаны, но успели внедриться в ногу и достаточно глубоко.
- Скажи своё имя! - сказал Хоширама, вытаскивая  мешающие щупальца.
- Какузу! – услышал он ответ. – Хотя зачем тебе оно, ведь твоё сердце уже моё.
- Чтобы написать его на твоих останках, засранец.
– сказал Хоширама, вытащив последнее щупальце и встав. – Мой друг, возможно, уже рискует своей жизнью, а я тут с тобой болтаю.
Встав, Хоширама наконец увидел его. Всё тело, изорванное предыдущей техникой, было сшито щупальцами.
- Ах, забыл предупредить! – с улыбкой сказал Какузу. – Мои щупальца растут только от того сердца, которое я на данный момент использую.
- Сердца, понятно. – спросил Хоширама. –И сколько же их у тебя?
- Ну ты уничтожил только 2, но мой друг приготовил в замен их другие, вернее шиноби, с разными типами чакры.
– сказал Какузу. – Ведь я не предполагал победить тебя, используя только свои 5. Но все оказалось куда проще.
- Чтож, если ты намёков не понимаешь, тогда придётся научить тебя уважать своих противников.
– сказал Хоширама, расставляя ноги, стерев с ноги немного крови пальцем и начиная с невероятной скоростью складывать печати. – Извини, с тобой я не могу тратить много чакры, она мне пригодится в удержании Хвостатого.
От вкладываемой чакры вокруг Первого постоянно кружил вихрь песка.
- Нинпо. Древесный призыв. Лес древесных копий. – сказал Хоширама, положив руку на песок.
Внезапно из песка со скоростью полёта куная начали вырастать деревянные колья, широкий круг, общей протяжённостью почти в 50 метров, вокруг Какузу превратился в непреодолимую стену кольев.
Путь наверх Какузу закрыли те же колья, которые видоизменились и стали расти на параллельно земле.
Сверху и снизу, с боков, он был закрыт. Это напоминало тюрьму, из которой не было выхода.
- Запомни, как бы ты не был живуч, ты никогда не переживёшь дерево. – сказал Хоширама. – А теперь завершающий штрих. Нинпо. Атака в тёмную.
Со всех сторон по одному начали появляться колья, от которых никуда нельзя было увернуться в столь ограниченном пространстве. Как тряпичную куклу, Какузу пронзали деревянные колья. Когда у него осталось только одно, не пронзённое сердце, весь утыканный кольями, Какузу тихо сказал:
- Я достаточно задержал его? К сожалению, я большего сделать не могу, даже техника окаменения сдесь бессильна, ведь эти колья пробили даже стальную катану и техники ветра огня и др. что я использовал бессильны.
- Да, ты отлично поработал.
– услышал Какузу голос в своей голове, после чего он исчез.
Первый увидел лишь то, что его лес кольев горит чёрным пламенем Аматератсу.
- Кажется, я знаю твоего друга. – сказал Первый, перебинтовывая ногу. Во время боя у него опять открылась рана на сердце. Кровь всё больше пропитывала повязку на груди Хоширамы.
- Ксо, надо же было так попасться. – про себя поругался Хоширама. – Но делать нечего, надо спешить.
Далее вся история описана в моём фанфике, когда Хоширама целый день держал Хвостатого.
Нейджи отложил книгу, так как Хината принесла ему зелёного чаю.

***

- А ты выросла, Хината-сама! – сказал Нейджи, улыбнувшись, но когда он потянулся за чаем, Хината увидела его руки. Они были все в синяках и ссадинах.
- Неджи ниисама, зачем же так изводить себя тренировками, ведь ты и так силён? – сказала Хината, протягивая брату кружку с чаем.
- Я становлюсь сильнее, чтобы защитить тебя, сестрёнка! – сказал Нейджи…

П.С. Эта история написана в честь дня рождения Rurouni! С днём рождения, мой друг! Пусть все невзгоды и несчастья обойдут тебя, все болезни отступят перед твоим сильным духом и пусть любовь долгая и сладкая, как плоды спелой клубники посетит и обогреет тебя! Защищай её, защищай любой ценой! С 20-ти летием, мой друг! И удачи во всём! С крепким мужским рукопожатием Nexu$!

Спешл в честь дня рождения Х_Mayer’а… Четвёртый Хокаге… Тени предков….

После получения титула 4-го Хокаге Минато заинтересовался своей историей и историей своего клана, клана Удзумаки. После долгих поисков он нашел пристанище старейшин, которые могли бы удовлетворить его любопытство. Небольшая деревенька, где по преданию, собираются самые умные и мудрые члены 5-ти великих деревень шиноби… Она находилась на берегу моря, между деревнями Облака и Листа. Не буду описывать, сколько препятствий ему пришлось преодолеть для этого, но он всё-таки дошёл…
Эту историю поведал ему один абсолютно седовласый старец, перелистывая листки пергамента древней летописи…
Клан Узумаки брал своё начало ещё до становления 5-ти великих деревень, но за этот период ничего о них известно не было, но зато после становления этих деревень клан заблистал… Его представитель даже был в претендентах на титул Первого Хокаге, но это был период расцвета кланов Сенджуу и Учиха, от них не отставали и представители Клана Хьюга, ибо у них был дар крови – Кеккегенкай. Представтель клана Узумаки был очень силён и был по праву сильнейшего выдвинут на роль претендента на титул. В финале он встретился с самим Хоширамой, но проиграл ибо не обладал ни одной сверхчеловеческой техникой, дарованной кровью. Но бой шёл на равных и до последней минуты никто не мог предугадать победителя…
Представители этого клана, по преданию прибыли из-за моря. Их представителей всегда отличали голубые глаза и светлые волосы., а также нечеловеческая выносливость и огромное количество чакры.
После экзамена этот клан стал очень заметен. Светлые волосы и голубые глаза привлекали всё больше внимания… На девушек и парней этого клана посыпались предложения о браках, со сторон даже доминирующих кланов… Но их расцвет длился недолго, ибо в правилах клана было сказано, что брак может заключаться только по безумной любви обоих партнёров… Даже если они из другой деревни… И это во время, когда браки по расчёту были чуть ли не способом к выживанию. В общем на этот клан напали, и истребили почти весь. А также наложили проклятие, что численность представителей этого клана не может быть больше 3-х человек… Это проклятие было окраплено кровью многих жертв и будет держаться ещё очень долго, но взамен того, что их было мало, выживали лишь сильнейшие…
- Я расскажу как это было… подробно, ибо ты встретил представителя этого клана, мой дорогой соплеменник. – сказал старейшина и раскрыл глаза, которые по глубине и голубизне ничуть не уступали Четвертому.
От неожиданности Минато отшатнулся. Вот уж где, но тут он не ожидал увидеть своего соплеменника. Он не знал ни отца ни матери, ибо они погибли, когда Минато только начал хоть что-то понимать в этой жизни. Он начал постепенно понимать, почему о его клане забыли.
- Вот как это было... – начал, откашлявшись, старец. – Слушай…
После экзамена в комнату главы клана Сенжуу ворвался человек.
- Кира-доно! – начал человек. – Наш Хоширама победил! Радуйтесь!
- О! Отличные вести ты принёс, Рююске! – сказал глава клана. – Теперь объяви праздник на 3 дня в нашем клане. И кто же дрался с ним в финале? Небось Мадара-чан? Он очень силён. Этот представитель клана Учиха. Его Мангекю Шаринган просто бросает в дрожь! Ну же! Расскажи! Это была чистая победа?
- Эмм… Вы приказали высечь в долине свершений битву двух достойнейших представителей которые встретятся в финале. – продолжил Рююске. – Но, в финале встретились Хоширама Сенджуу и ….. и Узумаки Тахиро.
- У…..Узумаки? – закричал с побелевшими от гнева глазами Кира. – Да как представитель неизвестного клана смог победить клан Хьюга? Что за бред?
- Простите Кира-доно! – сказал растерявшийся докладчик. – Но это правда.
- Так уж и быть!
– сказал Кира. – Но ведь это была лёгкая и чистая победа? Ведь правда?
- Боюсь вас огорчить ещё больше… - сказал Рюске, вытирая пот. - Но Хоширама-сан едва не проиграл. Лишь его поразительный ум и мудрость довела его до победы, хотя теперь сомневаюсь, что Хоширама-сан в ближайшие дни выйдет из больницы. Их представитель был очень силён. Чудовищно силён.
- Посмотри на это! – сказал Кира, указывая в угол, где громоздилась груда свитков. – Это просьбы о женитьбе на их девушках. От нас в другой клан уходят лучшие шиноби, ибо в их правилах написано, что мужчины и женщины, женящиеся на их представителях, немедленно зачисляются в клан. И что браки по расчёту строго запрещены. Ты понимешь это? Мало того, наша надежда и уже Первый Хокаге нашей деревни – Хоширама обещал что женится на представительнице этого клана – Мидори-тян! Если это случится, наш клан можно будет собирать только по щепкам. То же происходит и с кланом Учиха. Девушки и парни клана Узумаки просто пленяют своей красотой! Этого нельзя допустить…
- Я вас понял! – сказал Рююске. – Когда прикажете наступать?
- Через день. И раздели девушек и парней. Ибо девушки ненавидят девушек Узумаки, за то, что они уводят красивейших и сильнейших парней, парни же наоборот ненавидят парней Узумаки за то что их девушки уходят в этот клан. Это всё. Завтра к нам присоединится клан Учиха. Нельзя терять ни минуты.
На следующий день Оба этих клана выступили.
- Клан Учиха приготовил заклятие, которое сможет защитить наши кланы в будущем. – говорил глава Сенджу. – Оно будет контролировать их численность.
И так они напали на клан Узумаки…
Это была страшная битва… Клан Узумаки бился насмерть… Но потерпел поражение… И был почти истреблён. Остался лишь десяток человек, на которых было наложено это страшное заклинание.
Узнав об этом инциденте Тахиро и Хоширама прибежали к месту происшествия…. Там были лишь развалины. Несколько обгоревших и покрытых копотью человек бродили среди развалин… Тахиро Упал на колени и наклонил голову. По его щекам текли слёзы… Не лучше выглядел и Хоширама, ведь его возлюбленная была также убита… Внезапно Тахиро схватился за сердце и упал. Он умер… проклятие начало действовать…
Десяток выживших ушёл из Конохи… Но позже смерть настигла и их… В живых остались лишь 3 человека, в их числе и мой отец… Он поведал мне эту историю…
От ужаса рассказанного Ёндайме не мог пошевелиться… Настолько эта история была ужасна…

***

- Кстати, в долине свершений поставили бюсты Первого и Мадары… Происшествие быстро забыли, но первый так и не смог забыть свою возлюбленную… Он больше не нашёл себе подруги… А оборотная сторона проклятия пала на кланы Учиха и Сенджуу. Оба клана постепенно вымирают… Вот такая печальная история. – закончил рассказ старец.
- Но вот что оставили нам потомки. – сказал старец, протягивая Четвёртому свиток. – Это сверхсекретная техника. Она вызывает Духа Мёртвых, который и пожрал души членов нашего клана. Заплатив ему плату, свою жизнь ты сможешь сберечь дорогих тебе людей. Береги это на самый чёрный день, ведь жизнь у нас только одна. И лишь мы, клан Узумаки можем решить в кого запечатается, то или тот, кого ты хочешь запечатать… Лишь мы истинные мастера этой техники, хоть она и самоубийственна. Возьми этот свиток и будь сильным. Помни эту историю и передай её будущим поколениям. Они имеют право знать…
После этой речи старец закрыл глаза и уснул. Минато поклонился спящему человеку. Не чувствуя ног, Четвёртый вышел на улицу. Его уже поджидали, посланные старостами, АНБУ.
- Куда прикажете, Ёндайме-сама? – спросили члены спецотряда.
- Домой. – сказал уныло Минато. – Домой…
Когда он вернётся, его уже поджидало известие о войне, но это уже совсем другая история….

П.С. Эта история была написана в честь дня рождения X_Mayer’a. С днём рождения брат! Тебе 20! Ты уже настоящий мужчина! У тебя есть девушка, которую ты любишь! Что тебе пожелать ещё? Здоровью, крепкого как скала, удачи, бесконечной как закат, и конечно же любви! Ведь влюблённые мы такие счастливые… Счастья тебе и успехов Бро! Передай также от меня привет своей девушке. Пусть бережёт вашу любовь и ты береги… С крепким мужским рукопожатием Nexu$!